Тюмень
Ваш город Тюмень?
Резюме № 36481777
Обновлено 25 февраля 2017
Превью фото соискателя
Руководитель проекта / группы / отдела / департаментаБыл больше месяца назад
По договорённости
52 года (родился 14 сентября 1971), cостоит в браке, есть дети
Тюменьготов к переездуне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 30 лет и 8 месяцев

    • Май 2011 – работает сейчас
    • 12 лет и 11 месяцев

    Менеджер / Аналитик коммерческого программного продукта

    Schlumberger Software Integrated Solutions (SIS)

    Обязанности:

    Штаб-квартира SIS, Сегмент управления данными и информацией, Департамент управления портфелем коммерческих продуктов Менеджер / Аналитик коммерческого программного продукта (ProSource Seismic) ProSource – интегрированная система управления данными в нефте-газовой отрасли. Применяется в различных дисциплинах / областях в компаниях и банках данных различного уровня. ProSource Seismic – программный продукт для работы с сейсмическими данными и сопутствующей информацией. * Ответственный за стратегию и программу / план развития продукта. Знание рынка. Взаимодействие с региональными представительствами компании и клиентами. * Координация разработки, включая внедрение новых функций и совершенствование качества продукта. Взаимодействие с группой разработки. Опыт традиционного подхода (Waterfall). Роль "Product Owner" в процессе SCRUM. * Координация и участие в процессе коммерциализации продукта. Взаимодействие с группами тестирования и подготовки технической документации. Главный редактор планов тестирования (test cases), а так же технической и учебной документации. * Координация поддержки продукта. Главный консультант / эксперт по техническим вопросам. Взаимодействие с техническим сообществом как внутри, так и вне компании, а также с докальными и централизованными группами поддержки Help Desk / InTouch. * Работа с потенциальными и существующими клиентами - переговоры, презентации, представление новых версий, демонстрации, пилотные проекты, техническое консультирование.
    • Апрель 2008 – май 2011
    • 3 года и 2 месяца

    Технический руководитель проекта

    Schlumberger WesternGeco (WG)

    Обязанности:

    Департамент управления данными (Data Management Services) Технический руководитель проекта Проект по переходу на новые технологии в центре управления сейсмическими данными WG – собственными, коммерческими и данными клиентов. Проект являлся частью программы оптимизации производственных процессов. В результате процесс управления данными был полностью автоматизирован, что позволило избавиться от затрат на складское хранение материалов. Ответственный за техническую сторону проекта, включая дизайн, разработку и внедрение нового решения, доработку модели данных, разработку процедур миграции и миграцию данных в новую систему, оптимизацию производственных процессов. Координация и взаимодействие с многонациональной проектной группой, представленной различными подразделениями компании и подрядчика (WG IM, SIS IM, WG MC, WG accounting, IS). Позиция, требующая не только опыта и знаний в технической области, но и в сфере, связанной с коммуникацией, построением отношений в коллективе и командной работой, а также лидерских качеств.
    • Август 2003 – март 2008
    • 4 года и 8 месяцев

    Менеджер по развитию бизнеса, ведущий эксперт / консультант

    Schlumberger Information Solutions

    Обязанности:

    Менеджер по развитию бизнеса, ведущий эксперт / консультант в области управления информацией Ответственный за развитие бизнеса SIS в России по направлению «Управление информацией». Продвижение корпоративных решений и решений для банков данных. Работа с существующими и потенциальными клиентами (Газпром, СургутНефтегаз, ТНК-ВР, СлавНефть, Юкос, ЛукОйл, ТатНефть, Башнефть, администрациями Томской обл., Сахалинской обл., ЮФО и др.). Организация и участие в процессе подготовки контрактов и инициирования проектов: проведение презентаций, технических обследований, дизайн систем, участие в переговорах, подготовка технических и коммерческих предложений и проектных документов. Организация и участие в работе над информационными и коммерческими материалами для клиентов и периодических изданий. Организация регулярных маркетинговых мероприятий SIS (конференции, форумы). Участие в мероприятиях, организуемых другими организациями и компаниями в качестве представителя SIS (совместная организация и подготовка мероприятий, выступления с докладами). Работа в качестве технического консультанта и в проектных группах. Руководство проектом и участие в работах по проведению технического обследования добывающих подразделений компании ТНК-ВР. Разработка программы и предложений по созданию и внедрению корпоративной информационной системы ТНК-ВР – «Блок разведочной информации». Участие в проекте по созданию и внедрению блока разведочной информации корпоративной информационной системы ТНК-ВР. Руководство в рамках проекта работами по направлению «Создание архива электронных документов». Участие в разработке решения по расширению системы разделом «Керн и ПФ». Работа над проектом в Катаре. Передача опыта молодым инженерам и специалистам заказчика.
    • Май 2001 – август 2003
    • 2 года и 4 месяца

    Менеджер по маркетингу

    Schlumberger Information Solutions

    Обязанности:

    Менеджер по маркетингу решений в области управления данными Продвижение корпоративных решений и решений для банков данных. Организация и участие в процессе подготовки контрактов и инициирования проектов: проведение презентаций, технических обследований, дизайн систем, участие в переговорах, подготовка технических и коммерческих предложений и проектных документов. Организация и участие в работе над информационными и коммерческими материалами для клиентов и периодических изданий. Организация регулярных маркетинговых мероприятий SIS (конференции, форумы). Участие в мероприятиях, организуемых другими организациями и компаниями в качестве представителя SIS (совместная организация и подготовка мероприятий, выступления с докладами). Работа в качестве технического консультанта и в проектных группах. Передача опыта молодым инженерам и специалистам заказчика.
    • Январь 2000 – май 2001
    • 1 год и 5 месяцев

    Технический менеджер проекта

    Schlumberger GeoQuest / Information Solutions

    Обязанности:

    Технический менеджер проекта ТБД «Ямал» Стратегический проект по сбору, консолидации и сохранению геолого-геофизических и промысловых данных, накопленных за время освоения ЯНАО, путем применения современных информационных технологий; во избежание потерь данных и для сокращения временных и финансовых затрат на хранение и поиск информации. Крупнейший проект за всю историю GeoQuest (SIS) в России, включающий поставку решения «под ключ», обучение специалистов заказчика, проектирование новых и оптимизацию существующих производственных процессов, техническую поддержку. Руководство и планирование работ проектной группы, контроль выполнения плана проекта и участие в проекте в качестве специалиста/эксперта. Руководство технической реализацией второго этапа проекта – создание Центральной части ТБД «Ямал» в г. Салехарде. Организация и контроль поставок оборудования, программного обеспечения, сервисных работ и маркетинговых мероприятий. Успех проекта подтвержден многочисленными отзывами заказчика. Презентации и демонстрации были проведены на различных уровнях (включая уровень премьер министра РФ, министра природных ресурсов, и пр.).
    • Январь 1999 – декабрь 1999
    • 1 год

    Специалист по управлению данными

    Schlumberger GeoQuest

    Обязанности:

    Работа в офисе заказчика (BP). Техническая поддержка и администрирование ПО GeoQuest по управлению данными, используемого клиентом. Обеспечение данными проектов RUBU. Опыт работы в крупном проекте по управлению данными в международной нефтяной компании. Передача опыта молодым инженерам и специалистам заказчика.
    • Февраль 1998 – декабрь 1998
    • 11 месяцев

    Руководитель группы технической поддержки

    Schlumberger GeoQuest

    Обязанности:

    Руководитель группы технической поддержки ПО управления данными Руководство и планирование работ группы. Техническая поддержка всех продуктов линейки управления данными. Участие во всех крупных проектах в России. Хорошие производственные отношения со всеми заказчиками. Участие в проектировании первой фазы проекта ТБД «Ямал» в качестве технического эксперта и лидера в части управления данными. Тендерной комиссией представленное решение было признано лучшим. Был получен подряд на реализацию проекта.
    • Июль 1995 – февраль 1998
    • 2 года и 8 месяцев

    Инженер технической поддержки

    Schlumberger GeoQuest

    Обязанности:

    Инженер технической поддержки ПО управления данными Установка и обновление ПО у клиентов, миграция данных, обучение пользователей. Участие в проектах. Использование и администрирование ОС Unix (Solaris) и СУБД Oracle, разработка приложений с использованием SQL*Plus, PL/SQL, командных оболочек C/Bourne, текстовых процессоров awk/nawk. Отличное знание всех продуктов по управлению данными на уровне пользователя и администратора.
    • Июль 1994 – июль 1995
    • 1 год и 1 месяц

    Старший инженер

    Научно-аналитический центр рационального недропользования ХМАО

    Обязанности:

    Старший инженер лаборатории разработки ПО геологического прогноза и моделирования. Разработка модулей системы подсчета запасов нефти и газа с использованием Microsoft XL macros, Visual Basic.
    • Август 1993 – июль 1994
    • 1 год

    Ассистент

    Тюменский Индустриальный Институт

    Обязанности:

    Ассистент кафедры разведочной геофизики. Проведение практических занятий для студентов 1,2 и 4 курсов. По совместительству инженер отдела разработки ПО обработки сейсмических данных ГВЦ Главтюменьгеологии. Участие в разработке модулей системы СОС ЕС.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Профессионал в области ИТ с более, чем 20 стажем в крупной международной компании. Руководство развитием коммерческого программного продукта, координация и управление проектами, консалтинг. Знание процессов разработки (Waterfall, SCRUM), сопровождения и технической поддержки программных продуктов и систем. Анализ производственных процессов и их оптимизация, включая проектирование, дизайн, создание, внедрение и эксплуатацию программных продуктов и систем. Практическое использование программных продуктов и систем, знание базовых технологий и операционных систем (в т.ч. семейства UNIX), скриптов, моделирования данных, систем управления базами данных (RDBMS), Oracle, SQL. Работа в проектах преимущественно в сфере управления данными разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений. Visual Basic, UNIX, SQL, RDBMS, Oracle, Microsoft Excel, Data Management

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 11 похожих резюме
Обновлено 22 январяПоследнее место работы (10 лет и 5 мес.)Главный инженерНоябрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 24 январяПоследнее место работы (8 лет и 4 мес.)Директор департамента информационных технологийДекабрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 19 декабря 2023Последнее место работы (13 лет и 6 мес.)Системный администраторОктябрь 2010 – работает сейчас
Обновлено 26 июня 2019Последнее место работы (5 лет и 7 мес.)Инженер по качествуСентябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 27 марта 2019Последнее место работы (16 лет и 8 мес.)Начальник отдела информационных технологийАвгуст 2007 – работает сейчас
Обновлено 13 октября 2018Последнее место работы (8 лет и 2 мес.)ДиректорЯнварь 2016 – работает сейчас
Обновлено 31 июля 2018Последнее место работы (8 лет и 1 мес.)Технический директорФевраль 2016 – работает сейчас
Обновлено 23 апреля 2017Последнее место работы (9 лет и 6 мес.)Специалист 1 категории отдела управления проектами управления по ИТиСОктябрь 2014 – работает сейчас
Обновлено 25 января 2017Последнее место работы (15 лет и 3 мес.)Начальник отдела информационных технологийЯнварь 2009 – работает сейчас
Обновлено 6 марта 2009Последнее место работы (15 лет и 6 мес.)Ведущий программист отдела разработки и внедрения ПООктябрь 2008 – работает сейчас
Работа в Тюмени / Резюме / Топ-персонал / IT, Интернет, связь, телеком / Руководитель группы

Смотрите также резюме