Тюмень
Ваш город Тюмень?
Резюме № 47484107
Обновлено 17 сентября 2020
Превью фото соискателя
Руководитель отдела закупок и ВЭДБыл больше месяца назад
По договорённости
41 год (родился 21 августа 1982)
Казаньготов к переезду: Москва, Нижний Новгород  и ещё 14 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 18 лет и 9 месяцев

    • Апрель 2019 – работает сейчас
    • 5 лет

    Менеджер отдела закупок и ВЭД

    ООО «Палпинвест", Казань
    Посуда, свет, товары для дома (производство)

    Обязанности:

    Закупка товаров на внутреннем рынке (запасные части, узлы, агрегаты, расходные материалы). Оформление закупочной деятельности в 1С. Выбор поставщиков согласно «положению о договорной работе и закупочной деятельности». Закупка запасных частей, агрегатов, узлов и оборудования (производственных линий и прочих станков) заграницей. Ведение внешней экономической деятельности - деловая переписка с иностранными контрагентами, взаимодействие с техническими службами, таможенным брокером. Ведение и согласование договоров и закупочной деятельности в целом в системе электронного документооборота.
    • Август 2015 – февраль 2019
    • 3 года и 7 месяцев

    Индивидуальный предприниматель

    ИП Тухбиев С.Н., Казань

    Обязанности:

    Оказание услуг по закупкам, ВЭД, консалтинга на основе аутсорсинга в качестве Индивидуального предпринимателя
    • Январь 2015 – июнь 2015
    • 6 месяцев

    Заместитель начальника отдела закупок

    ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького"
    Судостроение

    Обязанности:

    Руководство группой ведущих специалистов. Курирование вверенных заказов. Оптимизация закупок, выбор оптимальных поставщиков. Ведение реестра договоров и платежей и поставок. Проведение переговоров с поставщиками. Достижения: Устранения задержек по поставке недостающего оборудования с целью своевременного исполнения государственного оборонного заказа. Проведение успешны переговоров с представителями предприятий-поставщиков с целью обеспечение поставок оборудования в кратчайшие сроки.
    • Январь 2014 – январь 2015
    • 1 год и 1 месяц

    Начальник отдела закупок

    ОАО Гран
    Оборудование и станки для отраслей легкой промышленности (производство)

    Обязанности:

    Руководство отделом закупок и ВЭД. Оптимизация закупочных цен, списка поставщиков, условий оплаты и логистики. Переговоры с руководством предприятий-поставщиков. Регулярное посещение профильных выставок с целью налаживания контактов с новыми поставщиками. Переговоры и деловая переписка с иностранными партнёрами на английском языке. Взаимодействие с таможенными органами. Контроль и ответственность за СВХ. Иностранные командировки с целью проведения переговоров на поставку оборудования. Поиск и внедрение новых технологий при производстве (в частности, сварка трением). Достижения: Полный перевод всех поставщиков на 30-ти дневную отсрочку платежей, оптимизация логистики, снижение закупочных цен от 5 до 35%, оптимизация процессов таможенной очистки, исключение закупок неликвидов либо излишних объёмов закупок. За 2014 год благодаря плодотворной работе нашего отдела было сэкономлено не менее 25 млн рублей при обороте предприятия 375 млн рублей.
    • Январь 2013 – декабрь 2013
    • 1 год

    Коммерческий директор

    ООО "ВЦПК"

    Обязанности:

    Поиск клиентов, заключение договоров сотрудничества, проведение переговоров с потенциальными партнёрами (консалтинговыми и юридическими компаниями), продажи услуг (консалтинговых и образовательных), курирование рекламных кампаний (в основном в яндекс директе) и создание эффективных landing page (страниц захвата). Достижения: в первый же месяц работы выручка от продаж окупила затраты на создание бизнеса, были заключены договоры с ключевыми партнёрами (юридические компании), благодаря успешному руководству и продвижению услуг (образовательных и консалтинговых) компания ежемесячно увеличивала выручку и прибыль, а также расширяла круг партнёров и набор услуг.
    • Сентябрь 2011 – декабрь 2012
    • 1 год и 4 месяца

    Руководитель отдела логистики, ВЭД и закупок

    ООО «Теклас»
    Автокомпоненты, запчасти (производство)

    Обязанности:

    Должностные обязанности: Курирование внешней экономической деятельности предприятия - обеспечение доставки всего необходимого производственного и вспомогательного оборудования, инструмента, сырья, полуфабрикатов, расходных материалов для построения завода, монтажа и пусконаладки оборудования и успешного запуска. Таможенная очистка импортного оборудования, товаров и сырья постредством аутсорсинга таможенному брокеру, взаимодействие с таможенными декларантами, предоставление им всех необходимых документов для таможенной очистки. Нахождение надёжного партнёра - таможенного брокера по приемлеиым тарифам за таможенную очистку. Деловая переписка с головным офисом в Турции на английскм и турецком языках. Построение отдела логистки с "ноля" - налаживание поставок конечного продукта производства ключевым покупателям (ОАО "АВТОВАЗ"). Контроль складских запасов с периодическим пополнением для бесперебойной поставки клиенту. Поиск транспортных компаний с оптимальными ценами за транспортные услуги. Достижения: Успешное руководство отделом логистики и ВЭД: своевременные поставки и таможенная очистка всего необходимого оборудования, сырья, расходных материалов для запуска и функционирования завода. Организация бесперебойных поставок товаров покупателю своевременно, без сбоев и рекламаций по поставке товаров, срокам поставки и их количеству. Достижения в абсолютном выражении - за время пребывания в этой должности экономия средств предприятия составила ~ 150 000 Евро в результате оптимизации расходов на транспортные услуги, сотрудничество с таможенным брокером по выгодному тарифу за оказание услуг по таможенной очистке, а также снижения таможенных пошлин при импортной таможенной очистке. Активный поиск новых поставщиков, оптимизация закупочных цен существующих поставщиков. Заключение договоров с новыми и существующими поставщиками (в кооперации с юридическим отделом). Анализ уровня цен на ту или иную продукцию для поставления целей оптимизации закупочных цен. Организация доставки/поставки продукции на склад предприятия. Деловые встречи/переговоры по поставке продукции, согласованию цен, размещению заказов на уровне начальников департамента/директоа предприятия. Ежедневный обзор нужд/потребностей предприятия в тех или иных товарах/сырье. Деловая переписка с локальными и иностранными поставщиками на русском, английском и турецком языках. Контроль исполнения заказа поставщиком вплоть до поступления товара на склад и получения бухгалтерских документов. Достижения: Построение отдела снабжения с "ноля" с нахождением всех ключевых поставщиков (заключение со всеми выгодных контрактов) сырья и полуфабрикатов, необходимых для производственного цикла предриятия, бесперебойная работа завода с оптимальными закупочными ценами на стратегические для производства товары. Достижения в абсолютном выражении - за время пребывания в этой должности экономия средств предприятия составила ~ 100 000 Евро.
    • Октябрь 2010 – сентябрь 2011
    • 1 год

    Специалист ВЭД

    ОАО «ПОЛАИР»
    Оборудование и станки для отраслей легкой промышленности (производство)

    Обязанности:

    Должностные обязанности: Экспортная таможенная очистка - подача экспортных деклараций - категория товара - торговое холодильное оборудование. Взаимодействие с сертифицирующими центрами с целью своевременной сертификации продукции. Взаимодействие с представителями Россельхознадзора для своевременного получения заключений, необходимых разрешительных документов, необходимых для экспортной таможенной очистки. Достижения: бесперебойное осуществление отгрузок товара в следствие кратчайших сроков экспортной таможенной очистки.
    • Февраль 2006 – июль 2010
    • 4 года и 6 месяцев

    Руководитель проекта

    ООО «Ливинг»
    Строительство промышленное

    Обязанности:

    Должностные обязанности и достижения: Создание бизнес проекта (производство) с «ноля», его развитие и успешное управление: налаженная система снабжения и сбыта, ценообразование и себестоимость, переговоры с ключевыми партнёрами, маркетинг, продвижение продукта на рынке и его позиционирование, увеличение объёмов производства и сбыта. Достижения: Успешное руководство и развитие бизнес-проектом в течение четырёх лет с созданием дилерской сети на равне со своим отделом продаж. Срок окупаемости инвестиций занял 7 месяцев. Спустя два года после запуска бизнес проекта ежемесячный оборот сравнялся с капитальными вложениями в проект. Норма прибыли производства составляла - 45-70%.
    • Август 2004 – декабрь 2004
    • 5 месяцев

    Специалист

    ОАО «Узбекэкспертиза»
    Государственные организации

    Обязанности:

    ОАО «Узбекэкспертиза» при Агентстве внешних экономических связей (бывшее МВЭС), отдел внешнеэкономического консалтинга, предотгрузочной инспекции и оценки, в качестве специалиста
    • Апрель 2004 – май 2004
    • 2 месяца

    Практикант

    Представительство ООН в Узбекистане
    Государственные организации

    Обязанности:

    ООН (UNDP), подразделение DSSP - преддипломная практика
    • Июль 2003 – август 2003
    • 2 месяца

    Практикант

    Равнак банк
    Банк

    Обязанности:

    ЧОАКБ «Равнак банк», отдел кредитования и развития
    • Июнь 2002 – июль 2002
    • 2 месяца

    Практикант

    Министерство Внешних Экономических связей
    Государственные организации

    Обязанности:

    Министерство Внешних Экономических Связей РУ, пресс-служба

Обо мне

Дополнительные сведения:

Коммуникабельный, пунктуальный, обладающий креативным интеллектом и аналитическим складом ума, целеустремлённый, амбициозный.

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Немецкий язык — базовый
  • Татарский язык — базовый
  • Турецкий язык — cвободное владение
  • Узбекский язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 10 октября 2019Последнее место работы (3 мес.)Начальник мотоМарт 2019 – июнь 2019
Работа в Тюмени / Резюме / Топ-персонал / Закупки, снабжение / Начальник отдела закупок

Смотрите также резюме